Listado del Profesorado del centro. 

 

Osuna Muñoz, Ana IsabelAdministración de Empresas P.E.S.
Pino Mejías, María CeciliaAdministración de Empresas P.E.S.
Romero Gil, Julio JesúsAdministración de Empresas P.E.S.
Miguel Trujillo, María del Carmen deAdministración Empresas (Inglés) P.E.S.
Contreras Naves, ÁngelaAdministración Empresas (Inglés) P.E.S.
Rodríguez Reina, Antonio AlbertoAdministración Empresas (Inglés) P.E.S.
Lemos Caracuel, BeatrizBiología y Geología (Inglés) P.E.S.
Cabezas Arenas, María ÁngelesBiología y Geología P.E.S.
Gutiérrez García, José MarcialBiología y Geología P.E.S.
Tello Martínez, María JesúsBiología y Geología P.E.S.
Plaza Gavilán, MartaLatín y Griego P.E.S.
Domínguez Romero, Rafael JavierDibujo P.E.S.
Jiménez Rodríguez, AnaEconomía P.E.S.
Miguel Trujillo, Montserrat deEconomía P.E.S.
Ponce Castro, SusanaEconomía P.E.S.
Rodríguez Gómez, DavidEducación Física (Inglés) P.E.S.
Rodríguez Sánchez, DanielEducación Física (Inglés) P.E.S.
Durán Guerra, LuisFilosofía P.E.S.
Peña Burgos, María IsabelFilosofía P.E.S.
Gutiérrez Lorenzo, AndrésFísica y Química (Inglés) P.E.S.
Merlo Cano, JoaquínFísica y Química (Inglés) P.E.S.
Corrales Pérez, FernandoFísica y Química P.E.S.
Vilches Román, Isabel MaríaFísica y Química P.E.S.
Serrano Rodríguez, MartínFormación y Orientación Laboral P.E.S.
Calvente Gálvez, Eva MaríaFrancés P.E.S.
Gómez Angulo, MercedesFrancés P.E.S.
Olid Cordero, SoniaFrancés P.E.S.
Ordóñez González, Jesús DavidGeografía e Historia (Inglés) P.E.S.
Orejas Martínez, César AntonioGeografía e Historia (Inglés) P.E.S.
Álvarez Jarillo, Cristina IreneGeografía e Historia P.E.S.
Maldonado García, Juan PabloGeografía e Historia P.E.S.
Moreno Berlanga, Francisco JoséGeografía e Historia P.E.S.
Ordóñez González, Juan FranciscoGeografía e Historia P.E.S.
García Escobedo, Francisco JavierInformática P.E.S.
González Jorge, Ana RosaInformática P.E.S.
López Fernández, María PilarInformática P.E.S.
Moreno Jiménez, Juan CarlosInformática P.E.S.
Ramírez Pérez, PilarInformática P.E.S.
Informático (sin nombrar)Informática P.E.S.
Informático (sin nombrar)Informática P.E.S.
Romero Barea, Juan CarlosInformática P.E.S.
Andrades Bautista, LucíaInglés P.E.S.
Benítez Soto, María VictoriaInglés P.E.S.
Casillas Lara, Gema MaríaInglés P.E.S.
Chilla Castro, CarmenInglés P.E.S.
Fernández Rodríguez, Sergio AntonioInglés P.E.S.
Guerrero Aragón, Diego JesúsInglés P.E.S.
Marchán García, VanessaInglés P.E.S.
Perissinotto ., LucaInglés P.E.S.
Aguilera Martín, Juan AntonioLengua Castellana y Literatura P.E.S.
Bohórquez Gutiérrez, Pedro JoséLengua Castellana y Literatura P.E.S.
Bravo Vila, María del CarmenLengua Castellana y Literatura P.E.S.
Carrasco Beltrán, Esther MaríaLengua Castellana y Literatura P.E.S.
González García, María del CarmenLengua Castellana y Literatura P.E.S.
González Romero, I. OlgaLengua Castellana y Literatura P.E.S.
Márquez Román, María MarLengua Castellana y Literatura P.E.S.
Torres Sueiro, Ana MaríaLengua Castellana y Literatura P.E.S.
Trujillo Sánchez, EsperanzaLengua Castellana y Literatura P.E.S.
Morcuende Timón, SoniaMatemáticas (Inglés) P.E.S.
Ramos Santamaría, LidiaMatemáticas (Inglés) P.E.S.
Acosta Fernández, AntonioMatemáticas P.E.S.
Álvarez Barea, Isabel MaríaMatemáticas P.E.S.
Gutiérrez Montero, Juan MiguelMatemáticas P.E.S.
Moreno Riestra, JavierMatemáticas P.E.S.
Olmedo Bellido, IsabelMatemáticas P.E.S.
Lobato Gutiérrez, FranciscoMatemáticas P.E.S.
Rincón Naranjo, AndrésMatemáticas P.E.S.
Rosado Ruiz, María del PilarMúsica P.E.S.
Márquez Ruiz, MercedesOrientación Educativa P.E.S.
Jiménez Torres, María RosarioPedagogía Terapeutica Eso
Contreras Iglesias, Manuel AndrésProc. Gestión Admtva (Inglés) P.T.F.P.
Aguilera Gutiérrez, Juan DanielProc. Gestión Admtva (Inglés) P.T.F.P.
Rojas Viruez, NoeliaReligión
Gallego García, Juan JoséSistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P.
Gómez Romero, Francisco JesúsSistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P.
Sánchez Rodríguez, CristóbalSistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P.
Maínez Venegas, Isidro JoséTecnología (Inglés) P.E.S.
Rodríguez González, MaríaTecnología (Inglés) P.E.S.
Profesor (sin nombrar)Profesor Apoyo Curricular

Coordinaciones y Jefaturas de Departamentos 
Jefe D. Actividades C. y E. (DACE)D. Juan Carlos Moreno Jiménez
Jefa Dpto. de OrientaciónDña. Mercedes Márquez Ruíz
Coordinadora BilingüeDña. Sonia Olid Cordero
Coordinadora TDEDña. Pilar Ramírez Pérez
Coordinadora Competencia Dig.Dña. Lidia Ramos Santamaría
Jefa Dpto. F.I.E. y Coordinadora G.CalidadDña. Sonia Morcuende Timón
Coordinadora BibliotecaDña. Mª Mar Márquez Román
Coordinador FP a DistanciaDña. Montserrat de Miguel Trujillo
Coordinadora Plan AutoprotecciónD. Martín Serrano Rodríguez
Coeducación-Plan de IgualdadDña. María R. Jiménez Torres
Ubrique Blanco de PazDña. Eva Mª Calvente Gálvez
Coordinador FP DUALD. Julio Romero Gil
Coordinador Área social-lingüísticaDña. Ana Mª Torres Sueiro
Coordinadora Área científico-tecnológicaD. Antonio Acosta Fernández
Coordinadora Área artísticaD. Rafael Domínguez Romero
Coordinador Área formación profesionalDña. Susana Ponce Castro

Jefaturas de Departamentos Didácticos 
Administración/Economía / FOLDña. Susana Ponce Castro
Biología y Geología D. José Marcial Gutiérrez García
DibujoD. Rafael Domínguez Romero
Educación Física D. David Rodríguez Gómez
FilosofíaDña. María Isabel Peña Burgos
Física y QuímicaD. Joaquín Merlo Cano
FrancésDña. Eva Mª Calvente Gálvez
Geografía e HistoriaD. Juan Francisco Ordóñez González
Latín y GriegoDña. Marta Plaza Gavilán
InformáticaD. Juan Gallego García
InglésD. Diego Guerrero Aragón
Lengua Castellana y LiteraturaDña. Ana Mª Torres Sueiro
MatemáticasD. Antonio Acosta Fernández
MúsicaDña. Mª Pilar Rosado Ruíz
TecnologíaD. Isidro Maínez Venegas
ReligiónDña. Noelia Rojas Viruez

Equipo Directivo 
DirectorD. Fernando Corrales Pérez
VicedirectoraDña. Gema Casillas Lara
Jefe de EstudiosD. Javier García Escobedo
Jefa de Estudios -AdultosDña. Victoria Benítez Soto
SecretariaDña. Mª Carmen de Miguel Trujillo
Jefa de Estudios - AdjuntaDña. Isabel Mª Vilches Román