Listado del Profesorado del centro. 

 

Profesorado 21/22 
Administración de Empresas P.E.S.Osuna Muñoz, Ana Isabel
Administración de Empresas P.E.S.Pino Mejías, María Cecilia
Administración de Empresas P.E.S.Romero Gil, Julio Jesús
Administración Empresas (Inglés) P.E.S.Miguel Trujillo, María del Carmen de
Administración Empresas (Inglés) P.E.S.Rodríguez Reina, Antonio Alberto
Biología y Geología (Inglés) P.E.S.Lemos Caracuel, Beatriz
Biología y Geología P.E.S.Cabezas Arenas, María Ángeles
Biología y Geología P.E.S.Domínguez Manzano, Jesús
Biología y Geología P.E.S.Gutiérrez García, José Marcial
Griego P.E.S.Plaza Gavilán, Marta
Dibujo P.E.S.Domínguez Romero, Rafael Javier
Economía P.E.S.Cerro Ropero, Cristina
Economía P.E.S.Gálvez Martínez, María Rosario
Economía P.E.S.Miguel Trujillo, Montserrat de
Economía P.E.S.Ponce Castro, Susana
Educación Física (Inglés) P.E.S.Gómez Arredondo, Eva María
Educación Física (Inglés) P.E.S. COVIDHidalgo Galindo, Pablo
Educación Física (Inglés) P.E.S.Rodríguez Gómez, David
Filosofía P.E.S.Álvarez Barrera, Luna María
Filosofía P.E.S.Cuevas Ruiz, Rafael
Filosofía P.E.S.Peña Burgos, María Isabel
Física y Química (Inglés) P.E.S.Cuesta Blanco, Ángel
Física y Química (Inglés) P.E.S.Merlo Cano, Joaquín
Física y Química P.E.S.Corrales Pérez, Fernando
Física y Química P.E.S.Vilches Román, Isabel María
Formación y Orientación Laboral P.E.S.Anaya Carrasco, Elena
Francés P.E.S.Calvente Gálvez, Eva María
Francés P.E.S.Gómez Angulo, Mercedes
Francés P.E.S.Olid Cordero, Sonia
Geografía e Historia (Inglés) P.E.S.Alejandre Hernández, Víctor
Geografía e Historia (Inglés) P.E.S.Ordóñez González, Jesús David
Geografía e Historia P.E.S.Álvarez Jarillo, Cristina Irene
Geografía e Historia P.E.S.Maldonado García, Juan Pablo
Geografía e Historia P.E.S.Moreno Berlanga, Francisco José
Geografía e Historia P.E.S.Ordóñez González, Juan Francisco
Informática P.E.S.García Escobedo, Francisco Javier
Informática P.E.S.González Jorge, Ana Rosa
Informática P.E.S.López Fernández, María Pilar
Informática P.E.S.Moreno Jiménez, Juan Carlos
Informática P.E.S.Ramírez Pérez, Pilar
Informática P.E.S.Romero Barea, Juan Carlos
Inglés P.E.S.Benítez Soto, María Victoria
Inglés P.E.S.Casillas Lara, Gema María
Inglés P.E.S.Chilla Castro, Carmen
Inglés P.E.S.Gómez Romero, Diego José
Inglés P.E.S.Guerrero Aragón, Diego Jesús
Inglés P.E.S.Herrera Cides, Josefina
Inglés P.E.S.Marchán García, Vanessa
Inglés P.E.S.Sánchez Trujillo, David
Latín P.E.S.Gómez Hidalgo, Josefa
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.Aguilera Martín, Juan Antonio
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.Bohórquez Gutiérrez, Pedro José
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.Bravo Vila, María del Carmen
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.Carrasco Beltrán, Esther María
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.González García, María del Carmen
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.Márquez Román, María Mar
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.Torres Sueiro, Ana María
Lengua Castellana y Literatura P.E.S.Trujillo Sánchez, Esperanza
MatemáticasArroyo Domínguez, Francisco
Matemáticas (Inglés) P.E.S.Morcuende Timón, Sonia
Matemáticas (Inglés) P.E.S.Ramos Santamaría, Lidia del Rosario
Matemáticas P.E.S.Acosta Fernández, Antonio
Matemáticas P.E.S.Fuentes Castillo, Ana Isabel
Matemáticas P.E.S.Gutiérrez Montero, Juan Miguel
Matemáticas P.E.S.Lobato Gutiérrez, Francisco
Matemáticas P.E.S.Moreno Riestra, Javier
Matemáticas P.E.S.Olmedo Bellido, Isabel
Matemáticas P.E.S.Rincón Naranjo, Andrés
Matemáticas P.E.S.Vilches Jaén, Inmaculada
Música P.E.S.Rosado Ruiz, María del Pilar
Orientación Educativa P.E.S.Márquez Ruiz, Mercedes
Pedagogía Terapeutica EsoJiménez Torres, María Rosario
Proc. Gestión Admtva (Inglés) P.T.F.P.Contreras Iglesias, Manuel Andrés
ReligiónRojas Viruez, Noelia
Sistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P.Delgado Almirón, Francisco Jesús
Sistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P.Gallego García, Juan José
Sistemas y Aplic. Informáticos P.T.F.P.Serrano Martínez, Gonzalo Felipe
Tecnología (Inglés) P.E.S.Maínez Venegas, Isidro José
Tecnología (Inglés) P.E.S.Muñoz Domínguez, Sergio

Coordinaciones y Jefaturas de Departamentos 
Jefe D. Actividades C. y E. (DACE)D. Juan Carlos Moreno Jiménez
Jefa Dpto. de OrientaciónDña. Mercedes Márquez Ruíz
Coordinadora BilingüeDña. Josefina Herrera Cides
Coordinadora TDEDña. Pilar Ramírez Pérez
Jefa Dpto. F.I.E. y Coordinadora G.CalidadDña. Sonia Morcuende Timón
Coordinadora BibliotecaDña. Mª Mar Márquez Román
Coordinador FP a DistanciaD. Manuel Contreras Iglesias
Coordinadora Plan AutoprotecciónDña. Cristina Cerro Ropero
Profesora Pedagogía Terapéutica (ESO)Dña. María R. Jiménez Torres
Coeducación-Plan de IgualdadD. Juan Aguilera Martín
Ubrique Blanco de PazDña. Eva Mª Calvente Gálvez
Coordinador FP DUALD. Julio Romero Gil
Coordinador Área social-lingüísticaDña. Ana Mª Torres Sueiro
Coordinadora Área científico-tecnológicaD. Antonio Acosta Fernández
Coordinadora Área artísticaD. Rafael Domínguez Romero
Coordinador Área formación profesionalDña. Susana Ponce Castro
Coordinadora COVIDDña. Josefa Gómez Hidalgo

Jefaturas de Departamentos Didácticos 
Administración/Economía / FOLDña. Susana Ponce Castro
Biología y Geología D. José Marcial Gutiérrez García
DibujoD. Rafael Domínguez Romero
Educación Física Dña. Eva Mª Gómez Arredondo
FilosofíaDña. María Isabel Peña Burgos
Física y QuímicaDña. Isabel Mª Vilches Román
FrancésDña. Eva Mª Calvente Gálvez
Geografía e HistoriaDña. C. Irene Álvarez Jarillo
GriegoDña. Marta Plaza Gavilán
InformáticaD. Juan Gallego García
InglésD. Diego Guerrero Aragón
LatínDña. Josefa Gómez Hidalgo
Lengua Castellana y LiteraturaDña. Ana Mª Torres Sueiro
MatemáticasD. Antonio Acosta Fernández
MúsicaDña. Mª Pilar Rosado Ruíz
TecnologíaD. Isidro Maínez Venegas
ReligiónDña. Noelia Rojas Viruez

Tutorías 
1ºESO-A Dña. Lidia Ramos Santamaría
1ºESO-B D. Víctor Alejandre Hernández
1ºESO-CDña. Carmen Bravo Vila
1ºESO-DD. Juan Miguel Gutiérrez Montero
2ºESO-A D. Jesús D. Ordóñez González
2ºESO-B D. Juan Aguilera Martín
2ºESO-CDña. Esperanza Trujillo Sánchez
2ºESO-DD. David Sánchez Trujillo
3ºESO-A D. Francisco Lobato Gutiérrez
3ºESO-B D. Sergio Muñoz Domínguez
3ºESO-CD. Ángel Cuesta Blanco
3º ESO-DD. Francisco J. Moreno Berlanga
4ºESO-A D. Joaquín Merlo Cano
4ºESO-B Dña. Margari Chilla Castro
4ºESO-CDña. Cristina Cerro Ropero
1ºBachillerato-AD. Javier Moreno Riestra
1ºBachillerato-BDña. Mercedes Gómez Angulo
1ºBachillerato-CDña. Luna Álvarez Barrera
1ºBachillerato-DD. Pedro Bohórquez Gutiérrez
2ºBachillerato-ADña. Vanessa Marchán García
2ºBachillerato-BD. Diego Gómez Romero
2ºBachillerato-CDña. Esther Carrasco Beltrán
2ºBachillerato-DD. Rafael Cuevas Ruiz
1ºAsistencia a la DirecciónDña. Mª Cecilia Pino Mejías
2ºAsistencia a la DirecciónD. Julio J. Romero Gil
1ºSMRD. Francisco J. Delgado Almirón
2ºSMRD. Juan Carlos Romero Barea
1ºDAWDña. Ana Rosa González Jorge
2ºDAWD. Gonzalo Serrano Martínez
Asistencia a la Dirección a distancia DD. Manuel Contreras Iglesias
Asistencia a la Dirección a distancia EDña. Ana Isabel Osuna Muñoz
Asistencia a la Dirección a distancia FDña. Pilar Ramírez Pérez
Asistencia a la Dirección a distancia GDña. Montserrat de Miguel Trujillo
1ºESPA-SD. Jesús Domínguez Manzano
2ºESPA-SD. Andrés Rincón Naranjo
1ºBachillerato (Adultos)Dña. Pilar López Fernández
2ºBachillerato (Adultos)D. Juan Pablo Maldonado Alarcón

Equipo Directivo 
DirectorD. Fernando Corrales Pérez
VicedirectoraDña. Gema Casillas Lara
Jefa de EstudiosDña. Inmaculada Vilches Jaén
Jefa de Estudios -AdultosDña. Victoria Benítez Soto
SecretariaDña. Mª Carmen de Miguel Trujillo
Jefe de Estudios - AdjuntoD. Javier García Escobedo