I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios
Ubrique

1ºB-B
/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
FRA 1ºBa
Oli. C.S.
(Aula 1ºBB)
FQ 1ºBa
Mer. C. J.
(Aula 1ºBB)
HMC 1ºBa
Ord. G, JD
(Lab. CCNN)
Orat 1ºBac
Már. R, MM
(Aula 1ºBB)
C.EMP 1ºBa
Gal. M, MR
(Aula 1ºBC)
TIC 1ºBa
Mar. S, D
(Aula Inf)
ANA 1ºBa
Cab. A, MA
(Lab. CCNN)
DT 1º Ba
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
BIO 1ºBa
Cab. A, MA
(Aula 1ºBA)
ECN 1ºBa
Gal. M, MR
(Aula 1ºBB)
FQ 1ºBa
Mer. C. J.
(Aula 1ºBB)
HMC 1ºBa
Ord. G, JD
(Lab. CCNN)
9:30
10:30
MCS 1ºBa
Lei. A, L
(Aula 1ºBB)
MAT 1ºBa
Gut. M, JM
(Aula 3ºESO-C)
DT 1º Ba
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
BIO 1ºBa
Cab. A, MA
(Aula 1ºBA)
ECN 1ºBa
Gal. M, MR
(Aula 1ºBB)
DT 1º Ba
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
BIO 1ºBa
Cab. A, MA
(Aula 1ºBA)
ECN 1ºBa
Gal. M, MR
(Aula 1ºBB)
FIL 1ºBa
Mer. G, C
(Aula 1ºBB)
REL 1ºBa
Roj. V, N
(Aula 1ºBB)
ECIU 1ºBa
Pla. G, M
(Biblio2)
10:30
11:30
DT 1º Ba
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
BIO 1ºBa
Cab. A, MA
(Aula 1ºBA)
ECN 1ºBa
Gal. M, MR
(Aula 1ºBB)
Estadística 1º Ba
Mor. T, S
(Aula 1ºBA)
Cultura Científica
Vil. R. IM
(Aula 1ºBB)
TIC 1º Bach CCSS
Mal. C, M
(Aula Inf)
FQ 1ºBa
Mer. C. J.
(Aula 1ºBB)
HMC 1ºBa
Ord. G, JD
(Lab. CCNN)
Orat 1ºBac
Már. R, MM
(Aula 1ºBB)
C.EMP 1ºBa
Gal. M, MR
(Aula 1ºBC)
TIC 1ºBa
Mar. S, D
(Aula Inf)
ANA 1ºBa
Cab. A, MA
(Lab. CCNN)
EF 1ºBa
Mar . C, AA
(Pabellón 2)
  R
12:00
13:00
FIL 1ºBa
Mer. G, C
(Aula 1ºBB)
LEN 1ºBa
Tor.S, A
(Aula 1ºBB)
ING 1ºBa
Chi. C, C
(Aula 1ºBB)
MCS 1ºBa
Lei. A, L
(Aula 1ºBB)
MAT 1ºBa
Gut. M, JM
(Biblio2)
MCS 1ºBa
Lei. A, L
(Aula 1ºBB)
MAT 1ºBa
Gut. M, JM
(Biblio2)
13:00
14:00
EF 1ºBa
Mar . C, AA
(Pabellón 1)
ING 1ºBa
Chi. C, C
(Aula 1ºBB)
FRA 1ºBa
Oli. C.S.
(Aula 1ºBB)
LEN 1ºBa
Tor.S, A
(Aula 1ºBB)
Estadística 1º Ba
Mor. T, S
(Aula 1ºBA)
Cultura Científica
Mer. C. J.
(Aula 1ºBB)
TIC 1º Bach CCSS
Mal. C, M
(Aula Inf)
14:00
15:00
FQ 1ºBa
Mer. C. J.
(Aula 1ºBB)
HMC 1ºBa
Ord. G, JD
(Lab. CCNN)
FIL 1ºBa
Mer. G, C
(Aula 1ºBB)
MCS 1ºBa
Lei. A, L
(Aula 1ºBB)
MAT 1ºBa
Gut. M, JM
(Aula 3ºESO-C)
ING 1ºBa
Chi. C, C
(Aula 1ºBB)
LEN 1ºBa
Tor.S, A
(Aula 1ºBB)
 
  Profesores  
  4 Cabezas Arenas, Mª Ángeles (Cab. A, MA) 1º de Bac. Biología y Geología (BIO 1ºBa)
  2 Cabezas Arenas, Mª Ángeles (Cab. A, MA) 1º de Bac . Anatomía Aplicada (ANA 1ºBa)
  3 Chilla Castro, Margari (Chi. C, C) 1º de Bac. Inglés (ING 1ºBa)
  4 Domínguez Romero, Rafael Javier (Dom. R, RJ) 1º de Bac . Dibujo Técnico (DT 1º Ba)
  4 Gálvez Martínez, Mª Rosario (Gal. M, MR) 1º de Bac. Economía (ECN 1ºBa)
  2 Gálvez Martínez, Mª Rosario (Gal. M, MR) 1º de Bac. Cultura emprendedora (C.EMP 1ºBa)
  4 Gutiérrez Montero, Juan Miguel (Gut. M, JM) 1º de Bac. Matemáticas (MAT 1ºBa)
  4 Leiva Alarcón, Luis (Lei. A, L) 1º de Bac Matemáticas CCSS (MCS 1ºBa)
  2 Malvar Cortizo, Maruxa (Mal. C, M) TIC 1º Bach CCSS
  2 Marín Cano, Ana Alicia (Mar . C, AA) 1º de Bac. Educación Física (EF 1ºBa)
  2 Márquez Román, María Mar (Már. R, MM) Oratoria 1º Bachillerato (Orat 1ºBac)
  2 Martínez Saavedra, Daniel (Mar. S, D) 1º de Bac. Tecnologías de la Información (TIC 1ºBa)
  3 Merino García, Carlos (Mer. G, C) 1º de Bac. Filosofía (FIL 1ºBa)
  4 Merlo Cano, Joaquín (Mer. C. J.) 1º de Bac. Física y Química (FQ 1ºBa)
  1 Merlo Cano, Joaquín (Mer. C. J.) Cultura Científica
  2 Morcuende Timón, Sonia (Mor. T, S) Estadística 1º Ba
  2 Olid Cordero, Sonia (Oli. C.S.) 1º de Bac . Francés (Segundo Idioma) (FRA 1ºBa)
  4 Ordóñez González, Jesús David (Ord. G, JD) 1º de Bac. Historia del Mundo Contempo (HMC 1ºBa)
  1 Plaza Gavilán, Marta (Pla. G, M) 1º de Bac .Educación para la Ciudadanía (ECIU 1ºBa)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 1º de Bac. Religión y Moral Católica (REL 1ºBa)
  3 Torres Sueiro, Ana Mª (Tor.S, A) 1º de Bac. Lengua Castellana y Literatura (LEN 1ºBa)
  1 Vilches Román, Isabel Mª (Vil. R. IM) Cultura Científica