I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios
Ubrique

2ºESO-B

Tutor Francisco Arroyo Domínguez

/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
TEC 2ºESO
Mai, V, IJ
(A. Tecno.)
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
FQ 2ºESO
Gon. D, I
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
GH 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
FRA 2º
Oli. C.S.
(Aula 2ºESO-B)
TUT.PAMR
Már. R, M
(Aula 2ºPMAR)
9:30
10:30
MUS 2º
Ros. R, MdP
(A. Música)
GH 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Tor.S, A
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
EF 2º
Mol. R, D
(Pabellón 2)
TEC 2ºESO
Mai, V, IJ
(A. Tecno.)
10:30
11:30
FRA 2º
Oli. C.S.
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
PLA 2ºESO
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
EF 2º
Mol. R, D
(Pabellón 1)
  R
12:00
13:00
ING 2º
Her. C, J
(Aula 2ºESO-B)
ING 2º
Her. C, J
(Aula 2ºESO-B)
GH 2ºESO
Ord. G, JF
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
LEN 2ºESO
Tor.S, A
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
FQ 2ºESO
Gon. D, I
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
13:00
14:00
MAT 2º
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-B)
ALS 2ºESO
Álv. J, CI
(Aula 2ºPMAR)
T.Lec.
Arr. D, F
(Aula 2ºESO-B)
TEC 2ºESO
Mai, V, IJ
(Aula 2ºESO-B)
MUS 2º
Ros. R, MdP
(A. Música)
LEN 2ºESO
Tor.S, A
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
14:00
15:00
REL 2º
Roj. V, N
(Aula 2ºESO-B)
VE 2ºESO
Pla. G, M
(Aula 5)
LEN 2ºESO
Tor.S, A
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
PLA 2ºESO
Dom. R, RJ
(A. Dibujo)
FQ 2ºESO
Gon. D, I
(Aula 2ºESO-B)
ACM 2ºESO
Arr. D, F
(Aula 2ºPMAR)
ING 2º
Her. C, J
(Aula 2ºESO-B)
 
  Profesores  
  7 Álvarez Jarillo, Cristina Irene (Álv. J, CI) 2º de E.S.O. Ámbito Lingüístico Social (ALS 2ºESO)
  8 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) 2º de E.S.O. Ámbito Científico-Matemático (ACM 2ºESO)
  4 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) 2º de E.S.O.~ Matemáticas (MAT 2º)
  1 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  2 Domínguez Romero, Rafael Javier (Dom. R, RJ) 2º de E.S.O. Educación Plástica Visual (PLA 2ºESO)
  3 González Delgado, Isabel Mª (Gon. D, I) 2º de E.S.O. Física y Química (FQ 2ºESO)
  3 Herrera Cides, Josefina (Her. C, J) 2º de E.S.O.~ Inglés (ING 2º)
  3 Maínez Venegas, Isidro José (Mai, V, IJ) 2º de E.S.O. Tecnología (TEC 2ºESO)
  1 Márquez Ruiz, Mercedes (Már. R, M) Tutoría P.M.A.R. (Orientador/a) (TUT.PAMR)
  2 Molina Rodríguez, David (Mol. R, D) 2º de E.S.O.~ Educación Física (EF 2º)
  2 Olid Cordero, Sonia (Oli. C.S.) 2º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 2º)
  3 Ordóñez González, Juan Francisco (Ord. G, JF) 2º de E.S.O. Geografía e Historia (GH 2ºESO)
  1 Plaza Gavilán, Marta (Pla. G, M) 2º de E.S.O.Valores Éticos (VE 2ºESO)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 2º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 2º)
  2 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 2º de E.S.O.~ Música (MUS 2º)
  4 Torres Sueiro, Ana Mª (Tor.S, A) 2º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 2ºESO)