I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios
Ubrique

3ºESO-A

Tutora Mercedes Márquez Ruíz

/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
GH
Mor. B, FJ
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3º
Chi. C, C
(Aula 3ºESO-B)
ING 3º
Mar. G, V
(Biblio2)
FRA 3º
Cal. G, EM
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
EF 3º
Mar . C, AA
(Pabellón 1)
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3º
Chi. C, C
(Aula 3ºESO-B)
ING 3º
Mar. G, V
(Biblio2)
9:30
10:30
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3º
Chi. C, C
(Aula 3ºESO-B)
ING 3º
Mar. G, V
(Biblio2)
BIO-3º
Gut. G, JM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
CIU 3ºESO
Mor. B, FJ
(Aula 3ºESO-A)
Mat.Aca.
Mor. T, S
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
Mat.Aca.
Mor. T, S
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
10:30
11:30
LEN 3º
Tru. S, E
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
LEN 3º
Tru. S, E
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
GH
Mor. B, FJ
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
FRA 3º
Cal. G, EM
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
REL 3º
Roj. V, N
(Aula 3ºESO-A)
VE 3ºESO
Per.R, P
(Biblio1)
  R
12:00
13:00
Mat.Aca.
Mor. T, S
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
TEC-3º
Mai, V, IJ
(A. Tecno.)
TEC-3º
Mai, V, IJ
(Aula 3ºESO-A)
LEN 3º
Tru. S, E
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
FQ-3º
Vil. R. IM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
13:00
14:00
BIO-3º
Gut. G, JM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
FQ-3º
Vil. R. IM
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
Taller Expresión escrita 3º
Tor.S, A
(Aula 3ºESO-A)
TUT.PAMR
Már. R, M
(Aula 3ºPMAR)
T.Lec.
Gut. G, JM
(Aula 3ºESO-A)
LEN 3º
Tru. S, E
(Aula 3ºESO-A)
ACM 3º
Aco. F, A
(Aula 3ºPMAR)
14:00
15:00
EF 3º
Mar . C, AA
(Pabellón 1)
Mat.Aca.
Mor. T, S
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
ING 3º
Her. C, J
(Aula 3ºESO-A)
ING 3º
Chi. C, C
(Aula 3ºESO-B)
ING 3º
Mar. G, V
(Biblio2)
GH
Mor. B, FJ
(Aula 3ºESO-A)
ALS 3º
Gon. G, MdC
(Aula 3ºPMAR)
TEC-3º
Mai, V, IJ
(A. Tecno.)
 
  Profesores  
  8 Acosta Fernández, Antonio (Aco. F, A) 3º de E.S.O. Ámbito Científico-Matemático (ACM 3º)
  2 Calvente Gálvez, Eva María (Cal. G, EM) 3º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 3º)
  4 Chilla Castro, Margari (Chi. C, C) 3º de E.S.O.~ Inglés (ING 3º)
  9 González García, María del Carmen (Gon. G, MdC) 3º de E.S.O. Ámbito Lingüístico Social (ALS 3º)
  2 Gutiérrez García, José Marcial (Gut. G, JM) 3º de E.S.O.~ Biología y Geología (BIO-3º)
  1 Gutiérrez García, José Marcial (Gut. G, JM) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  4 Herrera Cides, Josefina (Her. C, J) 3º de E.S.O.~ Inglés (ING 3º)
  3 Maínez Venegas, Isidro José (Mai, V, IJ) 3º de E.S.O.~ Tecnología (TEC-3º)
  4 Marchán García, Vanessa (Mar. G, V) 3º de E.S.O.~ Inglés (ING 3º)
  2 Marín Cano, Ana Alicia (Mar . C, AA) 3º de E.S.O.~ Educación Física (EF 3º)
  1 Márquez Ruiz, Mercedes (Már. R, M) Tutoría P.M.A.R. (Orientador/a) (TUT.PAMR)
  4 Morcuende Timón, Sonia (Mor. T, S) Mat. Académicas 3º E.S.O. (Mat.Aca.)
  3 Moreno Berlanga, Francisco J. (Mor. B, FJ) GH 3ºE.S.O. (GH)
  1 Moreno Berlanga, Francisco J. (Mor. B, FJ) 3º de E.S.O. Educación para la CiudadaníA (CIU 3ºESO)
  1 Pérez Romero, Pedro (Per.R, P) VE 3ºE.S.O. (VE 3ºESO)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 3º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 3º)
  1 Torres Sueiro, Ana Mª (Tor.S, A) Taller Expresión escrita 3º
  4 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) 3º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 3º)
  2 Vilches Román, Isabel Mª (Vil. R. IM) 3º de E.S.O.~ Física y Química (FQ-3º)