I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios
Ubrique

1ºESO-C

Tutor Juan Miguel Gutiérrez Montero

/~\ Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
8:30
9:30
MAT 1º
Gut. M, JM
(Aula 1ºESO-C)
Lectura
Tru. S, E
(Aula 1ºESO-C)
LEN 1º
Tor.S, A
(Aula 1ºESO-C)
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-C)
Lectura
Tru. S, E
(Aula 1ºESO-C)
9:30
10:30
BIO 1ºESO
Lem. C, B
(Aula 1ºESO-C)
FRA 1º
Cal. G, EM
(Aula 1ºESO-C)
RMAT 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 5)
BIO 1ºESO
Lem. C, B
(Aula 1ºESO-C)
BIO 1ºESO
Lem. C, B
(Aula 1ºESO-C)
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-C)
10:30
11:30
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-C)
MAT 1º
Gut. M, JM
(Aula 1ºESO-C)
MAT 1º
Gut. M, JM
(Aula 1ºESO-C)
LEN 1º
Tor.S, A
(Aula 1ºESO-C)
GH 1ºESO
Ord. G, JD
(Aula 1ºESO-C)
  R
12:00
13:00
LEN 1º
Tor.S, A
(Aula 1ºESO-C)
PLA 1ºESO
Mal. C, M
(Aula 1ºESO-C)
FRA 1º
Cal. G, EM
(Aula 1ºESO-C)
RMAT 1ºESO
Arr. D, F
(Aula 5)
Rleng 1º ESO
Gon. G, MdC
(Biblio2)
GH 1ºESO
Ord. G, JD
(Aula 1ºESO-C)
EF 1º
Mol. R, D
(Pabellón 1)
13:00
14:00
REL 1º
Roj. V, N
(Aula 1ºESO-C)
VE 1ºESO
Cal. G, EM
(Biblio1)
LEN 1º
Tor.S, A
(Aula 1ºESO-C)
T.Lec.
Gut. M, JM
(Aula 1ºESO-C)
PLA 1ºESO
Mal. C, M
(A. Tecno.)
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
14:00
15:00
MUS 1º
Ros. R, MdP
(A. Música)
ING 1ºESO
Cas. L, GM
(Aula 1ºESO-C)
GH 1ºESO
Ord. G, JD
(Aula 1ºESO-C)
EF 1º
Mol. R, D
(Pabellón 1)
MAT 1º
Gut. M, JM
(Aula 1ºESO-C)
 
  Profesores  
  2 Arroyo Domínguez, Francisco (Arr. D, F) 1º de E.S.O. Refuerzo (RMAT 1ºESO)
  1 Calvente Gálvez, Eva María (Cal. G, EM) VE 1ºE.S.O. (VE 1ºESO)
  2 Calvente Gálvez, Eva María (Cal. G, EM) 1º de E.S.O.~ Francés (Segundo Idioma) (FRA 1º)
  4 Casillas Lara, Gema María (Cas. L, GM) 1º de E.S.O. Inglés (ING 1ºESO)
  1 González García, María del Carmen (Gon. G, MdC) Refuerzos Lengua 1º ESO (Rleng 1º ESO)
  4 Gutiérrez Montero, Juan Miguel (Gut. M, JM) 1º de E.S.O.~ Matemáticas (MAT 1º)
  1 Gutiérrez Montero, Juan Miguel (Gut. M, JM) Tutoría con alumnos (ESO) (T.Lec.)
  3 Lemos Caracuel, Beatriz (Lem. C, B) 1º de E.S.O. Biología y Geología (BIO 1ºESO)
  2 Malvar Cortizo, Maruxa (Mal. C, M) PLA 1ºE.S.O. (PLA 1ºESO)
  2 Molina Rodríguez, David (Mol. R, D) 1º de E.S.O.~ Educación Física (EF 1º)
  3 Ordóñez González, Jesús David (Ord. G, JD) 1º de E.S.O.~ Geografía e Historia (GH 1ºESO)
  1 Rojas Viruez, Noelia (Roj. V, N) 1º de E.S.O.~ Religión y Moral Católica (REL 1º)
  2 Rosado Ruiz, María del Pilar (Ros. R, MdP) 1º de E.S.O.~ Música (MUS 1º)
  4 Torres Sueiro, Ana Mª (Tor.S, A) 1º de E.S.O.~ Lengua Castellana y Literatura (LEN 1º)
  2 Trujillo Sánchez, Esperanza (Tru. S, E) 1º de E.S.O. Libre Disposición 1 (Lectura)